Количество полос АС – теоретически, акустическая система должна состоять из единственного динамика, способного воспроизводить весь диапазон слышимых частот в пределах 20 — 20000Гц. Однако на практике создать такую акустическую систему, по крайней мере, при современном уровне развития технологий, не представляется возможным. Практически все акустические системы имеют в своем составе две и более динамических головки. Наибольшее распространение получили многополостные акустические системы, состоящие из двух и трех полос. Кроме того, производится и предлагается потребителям акустика, выполненная по несколько иной схеме. Например, в 2,5-полостной системе используется три динамика. Один динамик предназначен для передачи низких частот, второй динамик передает высокие частоты. Третий динамик передает все частоты. По такому же принципу устроены и остальные системы с«половинчатым» принципом действия.
Начинаются поставки а Россию отличного MPEG-4/DVD-проигрывателя HSD 2041 фирмы Xoro. Новинка обладает абсолютной поддержкой всех видеоформатов и форматов аудиофайлов: DVD,(S)VCD, MPEG4/DivX, MP3, CD-DA, WMA, JP
KOSS Cobalt – это отличные, не обремененные проводками наушники, передача звукового потока в которых происходит при использовании технологии Bluetooth. Работа наушников возможна в девятиметровой зоне расстояния до источника сигнала, поэтому их свободно можно
Новая видеокамера Handycam® HDR-FX1000E от Sony безусловно порадует приверженцев старого доброго формата HDV возможностью снимать потрясающие видео разрешения HDV 1080i.